143

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Karel Appel
1921-2006
FIGURE
firmato e datato 92
pastelli, tempera e acquarello su carta applicata su tela
cm 62x74,5
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso la Karel Appel Foundation, Amsterdam, con il n. 0824P92

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciata dalla Karel Appel Foundation, Amsterdam

Provenance

Collezione Ghiglione, Genova

Arte Moderna e Contemporanea

Milan