136

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Georges Mathieu
N. 1921
ROUGE ET BLANC SUR NOIR

Ringraziamo il Signor Jean-Marie Cusinberche per le informazioni che ci ha gentilmente fornito su quest'opera

Provenance

Gallery Arthur Tooth & Sons, Londra
The Waddington Galleries, Londra

Parigi, Galerie Jacques Dubourg, Mathieu - Gouaches récentes, 1959

Arte Moderna e Contemporanea

Milan