129

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Victor Vasarely
1908-1997
OURC-C
firmato; firmato, intitolato e datato 1963 sul retro
caseina su cartoncino applicato su tavola
cm 67x63
Read Condition Report Read Condition Report

L'autenticità dell'opera è stata confermata da Pierre Vasarely, Aix en Provence, con il n. 1337

L'opera sarà inserita nel Catalogue Raisonné dell'artista a cura della Fondation Victor Vasarely, Aix en Provence, di prossima pubblicazione, con il n. 1337

Provenance

Galerie Denise René, Parigi
The Pace Gallery, New York

Arte Moderna e Contemporanea

Milan