- 118
Pietro Consagra
15,000 - 20,000 EUR
- Pietro Consagra
- Riflessa n. 3
- firmato, numerato 0/3 e datato 66 sulla base
- bronzo
- cm 32x24x2,5; base cm 0,5x14,6x6,5
- Eseguito in 5 esemplari
Roma, Galleria Marlborough, Pietro Consagra. Maquettes 1947-1976, 1976, n. 66, illustrato
Milano, Galleria Stendhal, Pietro Consagra. Mostra antologica, 1976, pag. 66, illustrato