Lot 118
  • 118

Pietro Consagra

15,000 - 20,000 EUR

  • Pietro Consagra
  • Riflessa n. 3
  • firmato, numerato 0/3 e datato 66 sulla base
  • bronzo
  • cm 32x24x2,5; base cm 0,5x14,6x6,5
  • Eseguito in 5 esemplari

Roma, Galleria Marlborough, Pietro Consagra. Maquettes 1947-1976, 1976, n. 66, illustrato
Milano, Galleria Stendhal, Pietro Consagra. Mostra antologica, 1976, pag. 66, illustrato