104

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Victor Vasarely
1908-1997
GYURU. M.D.
firmato; firmato, intitolato e datato 1971 sul retro
acrilico su tela
cm 100x100
Read Condition Report Read Condition Report

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Pierre Vasarely, Aix en Provence, con il n. 3671

L'opera sarà inserita nel Catalogue Raisonné dell'artista a cura della Fondation Victor Vasarely, Aix en Provence, di prossima pubblicazione, con il n. 3671

Provenance

Collezione Mourlot, Parigi

Arte Moderna e Contemporanea

Milan