Lot 138
  • 138

Elizabeth Garouste (née en 1946) & Mattia Bonetti (né en 1952)

4,000 - 6,000 EUR

  • Tapis, pièce unique, fin des années 80
  • Signé du monogramme  BG dans un angle
  • 330 x 330 cm (129 7/8 x 129 7/8 in.)
en laine et raffia tuffeté à la main, le champs saumon bordé d'une frise bleu ciel et bordeaux à décor d'arabesques en raffia

Provenance

Acquis directement auprès des artistes par le propriétaire actuel