- 81
Augusto Giacometti 1877 - 1947
35,000 - 45,000 CHF
- Augusto Giacometti
- ENTWÜRFE FÜR GLASFENSTER IM FOYER DER KIRCHE KILCHBERG (ZÜRICH), 1922 STUDIES FOR THE GLASS WINDOWS IN THE FOYER OF THE CHURCH IN KILCHBERG (ZURICH), 1922
Unten rechts monogrammiert und datiert (auf dem dritten Fensterentwurf)
- Pastell auf Papier
- Ca. 10 x 11 cm bzw. 15,5 x 11 cm (Lichtmass)
Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Chur, 1981, S. 230, Nr. 1133