- 53
Adolf Dietrich 1877-1957
30,000 - 40,000 CHF
- Adolf Dietrich
- WELLENSITTICH AUF ALUMINIUMSCHÜSSEL, 1949 BUDGIE ON ALUMINIUM BOWL,1949
- Unten links signiert und datiert
- Öl auf Karton
- 29 x 39 cm (Lichtmass)
Heinrich Ammann/Christoph Vögele, Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden 1994, Nr. 49.21, abgebildet