Lot 53
  • 53

Adolf Dietrich 1877-1957

30,000 - 40,000 CHF

  • Adolf Dietrich
  • WELLENSITTICH AUF ALUMINIUMSCHÜSSEL, 1949 BUDGIE ON ALUMINIUM BOWL,1949
  • Unten links signiert und datiert
  • Öl auf Karton
  • 29 x 39 cm (Lichtmass)

Heinrich Ammann/Christoph Vögele, Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden 1994, Nr. 49.21, abgebildet