Lot 26
  • 26

Max Buri 1868 - 1915

30,000 - 50,000 CHF

  • Max Buri
  • BILDNIS EINER JUNGEN BÄUERIN PORTRAIT OF A YOUNG PEASANT WOMAN
  • Unten rechts monogrammiert
  • Öl auf Leinwand
  • 49 x 34 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 11 853 inventarisiert.