- 19
Rudolf Koller 1828 - 1905
20,000 - 30,000 CHF
- Rudolf Köller
- RENNENDES KALB RUNNING CALF
- Unten links signiert
- Öl auf Leinwand auf Holz
- 92 x 73,5 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 36 253 inventarisiert.
Gemalt um 1860.