Lot 19
  • 19

Rudolf Koller 1828 - 1905

20,000 - 30,000 CHF

  • Rudolf Köller
  • RENNENDES KALB RUNNING CALF
  • Unten links signiert
  • Öl auf Leinwand auf Holz
  • 92 x 73,5 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 36 253 inventarisiert.

Gemalt um 1860.