Lot 109
  • 109

René Burri 1933

7,000 - 9,000 CHF

  • René Burri
  • MEN ON ROOFTOP, 1960 MEN ON ROOFTOP, 1960
  • Unten rechts auf Passepartout signiert, unten links datiert und bezeichnet Sao Paulo, Brèsil
  • Silbergelatineabzug

  • 28 x 42 cm (Foto)

Provenance

Direkt vom Künstler an die heutigen Besitzer

Hans-Michael Koetzle, René Burri Fotografien, Berlin 2004, S. 192f, abgebildet (auch auf dem Titelbild)