- 109
René Burri 1933
7,000 - 9,000 CHF
- René Burri
- MEN ON ROOFTOP, 1960 MEN ON ROOFTOP, 1960
- Unten rechts auf Passepartout signiert, unten links datiert und bezeichnet Sao Paulo, Brèsil
Silbergelatineabzug
- 28 x 42 cm (Foto)
Provenance
Direkt vom Künstler an die heutigen Besitzer
Hans-Michael Koetzle, René Burri Fotografien, Berlin 2004, S. 192f, abgebildet (auch auf dem Titelbild)