- 103
Camille Graeser 1892 - 1980
40,000 - 60,000 CHF
- Camille Graeser
- ZWEIMAL KOMPLEMENTÄR MIT GLEICHEN FARBQUANTEN TWICE COMPLEMENTARY WITH EQUAL COLOUR QUANTA
- Rückseitig signiert
- Öl auf Leinwand
- 40 x 40 cm
Provenance
Gimpel & Hannover Galerie, Zürich (1972)
Privatbesitz, Schweiz
Esslingen, (op)art galerie, Camille Graeser, 1966, Nr. 31
Krefeld, Galerie 123, Camille Graeser, 1966, Nr. 28
Zürich, Kunstkammer zum Strauhof, Ars ad interim, 1968
London, Gimpel Fils, Camille Graeser, 1968, Nr. 5
New York, Gimpel & Weitzenhoffer Gallery, Camille Graeser, 1970, Nr. 6
Rudolf Koella, Camille Graeser, Bilder, Reliefs und Plastiken, Zürich 1995, Nr. 1965.25, abgebildet (in Farbe)
Gemalt 1965.