Lot 68
  • 68

Paul Camenisch 1893-1970

8,000 - 10,000 CHF

  • Paul Camenisch
  • SOMMERLANDSCHAFT, 1925 SUMMER LANDSCAPE, 1925
  • Unten rechts signiert und datiert
  • Bleistift und Aquarell auf Papier
  • 50,5 x 67 cm (Lichtmass)

Dargestellt ist vermutlich eine Ansicht vom Tessin.

Toskaner Garten abgebildet