Lot 59
  • 59

Albert Steiner 1877-1965

6,000 - 8,000 CHF

  • Albert Steiner
  • DER KLEINE BERGFRIEDHOF VON MALOJA THE SMALL MOUNTAIN CHURCHYARD OF MALOJA
  • Unten rechts signiert, unten links betitelt und bezeichnet Der kleine Bergfriedhof von Maloja. wo Segantini begraben liegt.
  • Silbergelatineabzug auf Papier auf Karton montiert
  • 16 x 22,5 cm