Lot 30
  • 30

Hans Beat Wieland 1867-1945

20,000 - 30,000 CHF

  • Hans Beat Wieland
  • VERGLÜHEN SUNSET
  • Unten links signiert
  • Öl auf Leinwand
  • 110 x 161,5 cm

Evtl. München, Sezession, 1908 und/oder München, X. Sezession, 1909

Hans von Matt, Hans Beat Wieland, Leben und Werk 1867-1945, Zürich 1977, S. 51, abgebildet (ganzseitig)

Gemalt um 1908.