- 30
Hans Beat Wieland 1867-1945
20,000 - 30,000 CHF
- Hans Beat Wieland
- VERGLÜHEN SUNSET
- Unten links signiert
- Öl auf Leinwand
- 110 x 161,5 cm
Evtl. München, Sezession, 1908 und/oder München, X. Sezession, 1909
Hans von Matt, Hans Beat Wieland, Leben und Werk 1867-1945, Zürich 1977, S. 51, abgebildet (ganzseitig)
Gemalt um 1908.