Lot 25
  • 25

Alexandre Calame 1810 - 1864

15,000 - 20,000 CHF

  • Alexandre Calame
  • MOULIN SUR UN COURS D'EAU, 1833 MILL ON A RIVER, 1833
  • Unten links signiert und datiert
  • Tusche und Aquarell auf Papier
  • 31,5 x 40 cm

Valentina Anker, Calame - dessins, Catalogue raisonné, S. 450f, vgl. Nr. 217 (kleinere Fassung im Besitz der öffentlichen Kunstsammlung Basel, Kupferstichkabinett, Inv. 1942.97)