- 25
Alexandre Calame 1810 - 1864
15,000 - 20,000 CHF
- Alexandre Calame
- MOULIN SUR UN COURS D'EAU, 1833 MILL ON A RIVER, 1833
- Unten links signiert und datiert
- Tusche und Aquarell auf Papier
- 31,5 x 40 cm
Valentina Anker, Calame - dessins, Catalogue raisonné, S. 450f, vgl. Nr. 217 (kleinere Fassung im Besitz der öffentlichen Kunstsammlung Basel, Kupferstichkabinett, Inv. 1942.97)