Lot 23
  • 23

Alexandre Calame 1810 - 1864

15,000 - 20,000 CHF

  • Alexandre Calame
  • GROUPE DE CHÊNES GROUP OF OAK TREES
  • Rückseitig oben links signiert
  • Öl auf Karton
  • 51,5 x 41 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 93 183 inventarisiert.

Gemalt um 1833-36.