- 23
Alexandre Calame 1810 - 1864
15,000 - 20,000 CHF
- Alexandre Calame
- GROUPE DE CHÊNES GROUP OF OAK TREES
- Rückseitig oben links signiert
- Öl auf Karton
- 51,5 x 41 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 93 183 inventarisiert.
Gemalt um 1833-36.