Lot 1131
  • 1131

Scuola bolognese, secolo XVII

10,000 - 15,000 EUR

  • Testa di vecchio
  • antica iscrizione sul retro del telaio: Leandro da Ponte detto Bassano
    ceralacca sul retro: FIERA SINIGALLIA/ LETTERE
  • olio su carta, applicata su tela
    oil on paper laid on canvas