- 80
Georges Coudray,1862-1932 Arabe au cimeterre
5,000 - 7,000 EUR
- Georges Coudray
- Arabe au cimeterre
- signé Coudray et cachet du fondeur SOCIETE DES BRONZES DE PARIS
- bronze à patine polychrome
- haut. 59 cm
- height 23 in
Référence bibliographique :
S. Richemond, Les Orientalistes. Dictionnaire des sculpteurs, XIXe-XXe siècles, Paris, 2008, p.