Lot 80
  • 80

Georges Coudray,1862-1932 Arabe au cimeterre

5,000 - 7,000 EUR

  • Georges Coudray
  • Arabe au cimeterre
  • signé Coudray et cachet du fondeur SOCIETE DES BRONZES DE PARIS
  • bronze à patine polychrome
  • haut. 59 cm
  • height 23 in

Référence bibliographique :
S. Richemond, Les Orientalistes. Dictionnaire des sculpteurs, XIXe-XXe siècles, Paris, 2008, p.