- 123
paire de timbales en vermeil, Turquie, art ottoman, période du sultan Abdulhamid II (1876-1909)
1,500 - 2,000 EUR
- Haut. 8,5 cm
à décor gravé et ciselé d'une guirlande et d'un ruban, tughra et sah