- 141
Set di quattro specchiere in legno intagliato e dorato Firenze, circa 1880
7,000 - 10,000 EUR
- alt. cm 131x94
la cimasa con cartocci di fiori e foglie, di forma mossa con ai lati volatile tra teste di scimmie tra foglie e fiori, vetri incisi di epoca posteriore; aggiunte e minimi difetti