Lot 126
  • 126

Scatola ed un vassoio laccato ad 'arte povera' Piemonte, seconda metà del secolo XVIII

4,000 - 6,000 EUR

  • alt. cm 8x13,il vassoio rettangolare cm 29x40,5
la scatola ottagonale decorata con figure di musicisti; entrambe con piccole mancanze e difetti

Illustrato a pag. 82.