- 126
Scatola ed un vassoio laccato ad 'arte povera' Piemonte, seconda metà del secolo XVIII
4,000 - 6,000 EUR
- alt. cm 8x13,il vassoio rettangolare cm 29x40,5
la scatola ottagonale decorata con figure di musicisti; entrambe con piccole mancanze e difetti
Illustrato a pag. 82.