- 309
Paravent en laque de Coromandel, Chine XIXe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- Une feuille : 218,5 cm x 43,5 cm
- one leaf : 86 in x 17 in
à décor double face, d'un côté de scènes de palais, de l'autre de paysages lacustres dans des encadrements de feuillages