Lot 309
  • 309

Paravent en laque de Coromandel, Chine XIXe siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • Une feuille : 218,5 cm x 43,5 cm
  • one leaf : 86 in x 17 in
à décor double face, d'un côté de scènes de palais, de l'autre de paysages lacustres dans des encadrements de feuillages