- 292
Suite de quatre fauteuils, deux bergères et un canapé d'époque Restauration, estampillée LORET
12,000 - 15,000 EUR
- estampillée LORET
- Larg. 147 cm
- Width 58 in
à dossiers incurvés et têtes de dauphin ; recouverte de velour vieux rose
Provenance
Collection privée, France
Glasmuseum, La Haye, Hollande
François Loret, menuisier installé 30 rue de Charenton, il commença son activité sous l'Empire et continua sous la Restauration.