- 276
Suite de quatre appliques en bronze laqué polychrome et doré de goût ottoman, de la fin du XIXe siècle
20,000 - 30,000 EUR
- Haut. 40 cm, larg. 50 cm, prof. 35 cm
- Height 15 3/4 in; width 19 2/3 in; depth 13 3/4 in
à six lumières ; de forme mouvementée, à trois étages de lumière ; à décor damasquiné d'arabesques polychromes ; le couronnement surmonté d'un croissant ; en suite avec le lot précédent