- 14
Calvaire en buis sculpté Allemagne, Westphalie, XVIIe siècle
12,000 - 18,000 EUR
- Calvaire en buis sculpté
- Haut. totale 34,5 cm, larg. totale 38 cm, haut. Christ 30 cm, haut. Madeleine 15,5 cm
- Total height 13 1/2 in; total width 15 in; Christ height 11 3/4 in; Madeleine height 6 in
le Christ crucifié entre le bon larron et le mauvais larron, Marie-Madeleine se lamentant au pied de la croix
Provenance
Ancienne collection Fey, Travemünde