Lot 156
  • 156

François Rouan

20,000 - 30,000 EUR

  • François Rouan
  • Tressage
  • signé et daté
  • huile sur toile

  • 167 x 150 cm; 65 3/4 x 59 in.
  • Exécuté en 1969-1971.

Provenance

Galerie Lucien Durand, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Paris, Galerie Lucien Durand, François Rouan, 1971

signed and dated; oil on canvas. Executed in 1969-1971.