Lot 126
  • 126

César

6,000 - 8,000 EUR

  • César
  • Morceau de la Tour Eiffel
  • signé, daté et inscrit Nice sur la base; signé et titré sur une plaque en métal vissée sur la base
  • bois et fer
  • Sans la base : 33 x 34 x 2,2 cm; Without base : 13 x 13 3/8 x 7/8 in.
  • Base : 21,9 x 35,9 x 3 cm; 8 1/3 x 14 1/8 x 1 1/8 in.
  • Exécuté en 1986.

Provenance

Vente : Sotheby's London, 22 octobre 2002, lot 348
Acquis dans cette dernière par le propriétaire actuel

signed, dated and inscribed Nice on the base; signed and titled on a metal plate affixed on the base; iron and wood. Executed in 1986.