- 126
César
6,000 - 8,000 EUR
- César
- Morceau de la Tour Eiffel
- signé, daté et inscrit Nice sur la base; signé et titré sur une plaque en métal vissée sur la base
- bois et fer
- Sans la base : 33 x 34 x 2,2 cm; Without base : 13 x 13 3/8 x 7/8 in.
- Base : 21,9 x 35,9 x 3 cm; 8 1/3 x 14 1/8 x 1 1/8 in.
- Exécuté en 1986.
Provenance
Vente : Sotheby's London, 22 octobre 2002, lot 348
Acquis dans cette dernière par le propriétaire actuel
signed, dated and inscribed Nice on the base; signed and titled on a metal plate affixed on the base; iron and wood. Executed in 1986.