Lot 253
  • 253

Renato Guttuso

30,000 - 40,000 EUR

  • Renato Guttuso
  • Aphelandra
  • firmato; firmato e datato 71 sul retro
  • olio su tela
  • cm 70x100

E. Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, Milano 1985, vol. III, pag. 118, n. 70/11, illustrato (Riferibile al 1970, malgrado la data iscritta)