- 253
Renato Guttuso
30,000 - 40,000 EUR
- Renato Guttuso
- Aphelandra
- firmato; firmato e datato 71 sul retro
- olio su tela
- cm 70x100
E. Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, Milano 1985, vol. III, pag. 118, n. 70/11, illustrato (Riferibile al 1970, malgrado la data iscritta)