- 239
Anselmo Bucci
15,000 - 20,000 EUR
- Anselmo Bucci
- O beata solitudo
- firmato e datato 27-29; firmato, intitolato e datato 1927-1929 sul telaio
- olio su tela
- cm 170x70
Provenance
Collezione Fossati, Monza
Ivi acquistato dall'attuale proprietario