Lot 239
  • 239

Anselmo Bucci

15,000 - 20,000 EUR

  • Anselmo Bucci
  • O beata solitudo
  • firmato e datato 27-29; firmato, intitolato e datato 1927-1929 sul telaio
  • olio su tela
  • cm 170x70

Provenance

Collezione Fossati, Monza
Ivi acquistato dall'attuale proprietario