Lot 236
  • 236

Giorgio Morandi

15,000 - 18,000 EUR

  • Natura morta con cinque oggetti
  • firmato e numerato 92/150
  • acquaforte su rame
  • cm 14x19,9
  • Eseguito nel 1956

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1989, n. 116