- 236
Giorgio Morandi
15,000 - 18,000 EUR
- Natura morta con cinque oggetti
- firmato e numerato 92/150
- acquaforte su rame
- cm 14x19,9
- Eseguito nel 1956
L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1989, n. 116