- 233
Enrico Prampolini
10,000 - 15,000 EUR
- Enrico Prampolini
- Forma nel paesaggio
firmato
- olio su tavola
- cm 107x31
- Pannello decorativo per casa Robilant, Roma, eseguito nel 1945
Provenance
Collezione U. Notari, Villasanta di Monza
F. Menna, Prampolini, Roma 1967, n. 200, figg. 262-265, illustrato