Lot 233
  • 233

Enrico Prampolini

10,000 - 15,000 EUR

  • Enrico Prampolini
  • Forma nel paesaggio
  • firmato

  • olio su tavola
  • cm 107x31
  • Pannello decorativo per casa Robilant, Roma, eseguito nel 1945

Provenance

Collezione U. Notari, Villasanta di Monza

F. Menna, Prampolini, Roma 1967, n. 200, figg. 262-265, illustrato