- 154
Gastone Novelli
6,000 - 8,000 EUR
- Gastone Novelli
- Analisi di un paesaggio
- firmato e datato 65
- matita, carboncino, inchiostro e collage su carta
- cm 50x70
Provenance
Collezione S. Mercatali, Milano
Studio Marconi, Milano
Collezione G. Barranco, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario
Torino, Galleria Civica d'Arte Moderna, Gastone Novelli, 1972