Lot 154
  • 154

Gastone Novelli

6,000 - 8,000 EUR

  • Gastone Novelli
  • Analisi di un paesaggio
  • firmato e datato 65
  • matita, carboncino, inchiostro e collage su carta
  • cm 50x70

Provenance

Collezione S. Mercatali, Milano
Studio Marconi, Milano
Collezione G. Barranco, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario

Torino, Galleria Civica d'Arte Moderna, Gastone Novelli, 1972