Lot 144
  • 144

Emilio Tadini

10,000 - 15,000 EUR

  • Emilio Tadini
  • L'uomo dell'organizzazione
  • firmato, intitolato e datato 1968 sul retro

  • acrilico su tela
  • cm 162x130

Provenance

Galleria Alfieri, Venezia
Studio Marconi, Milano

A.C. Quintavalle, Emilio Tadini, Milano 1994, pag. VIII, illustrato a colori