- 141
Piero Manzoni
4,000 - 7,000 EUR
- Piero Manzoni
- Senza titolo, inserto per la Lune en rodage
- firmato e datato 59
- carta vellutata
- cm 22,5x17,2
- Planche pubblicata in Carl Laszlo, La lune en rodage I; edizione stampata in 150 copie, più 65 copie fuori commercio
T. del Renzio, U. Agliani Lucas, Piero Manzoni, Milano 1967, pag. 47, illustrato un altro esemplare
G. Celant, Piero Manzoni. Catalogo generale, Milano 1975, psg. 169, n. 16, illustrato un altro esemplare
F. Battino, L. Palazzoli, Piero Manzoni. Catalogue raisonné, Milano 1991, pag. 460, illustrato un altro esemplare
G. Celant, Piero Manzoni. Catalogo generale, Milano 2004, pag. 436, n. 283, illustrato un altro esemplare