Lot 118
  • 118

Roberto Crippa

9,000 - 12,000 EUR

  • Roberto Crippa
  • Proposta per un viaggio sentimentale
  • firmato, intitolato e datato 1963 sul retro
  • sughero, carta di giornale e tecnica mista applicata su tavola
  • cm 81x65

Provenance

Galleria Schwarz, Milano
Collezione privata G. Orsini, Varese
Ivi acquisito dall'attuale proprietario