- 118
Roberto Crippa
9,000 - 12,000 EUR
- Roberto Crippa
- Proposta per un viaggio sentimentale
- firmato, intitolato e datato 1963 sul retro
- sughero, carta di giornale e tecnica mista applicata su tavola
- cm 81x65
Provenance
Galleria Schwarz, Milano
Collezione privata G. Orsini, Varese
Ivi acquisito dall'attuale proprietario