Lot 51
  • 51

Mario Schifano

50,000 - 70,000 EUR

  • Mario Schifano
  • Cielo anemico
  • intitolato; firmato, intitolato e datato 64 sul retro
  • acrilico e smalto su tela
  • cm 115x161

Provenance

Collezione Catellani, Sassuolo
Collezione Gironda, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario