- 51
Mario Schifano
50,000 - 70,000 EUR
- Mario Schifano
- Cielo anemico
- intitolato; firmato, intitolato e datato 64 sul retro
- acrilico e smalto su tela
- cm 115x161
Provenance
Collezione Catellani, Sassuolo
Collezione Gironda, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario
Collezione Gironda, Milano