Lot 276
  • 276

Filippo De Pisis

35,000 - 55,000 EUR

  • Filippo de Pisis
  • Fiori nella brocca
  • firmato, dedicato Alla sign. Anna Ferrario Pisis en verve, siglato V.M. e datato 50
  • olio su tela
  • cm 70x49,5

Provenance

Galleria Dante Vecchiato, Vicenza

G. Briganti, De Pisis Catalogo generale Opere 1939-1953, Milano 1991, vol. II, n. 1950 64, illustrato