- 276
Filippo De Pisis
35,000 - 55,000 EUR
- Filippo de Pisis
- Fiori nella brocca
- firmato, dedicato Alla sign. Anna Ferrario Pisis en verve, siglato V.M. e datato 50
- olio su tela
- cm 70x49,5
Provenance
Galleria Dante Vecchiato, Vicenza
G. Briganti, De Pisis Catalogo generale Opere 1939-1953, Milano 1991, vol. II, n. 1950 64, illustrato