- 85
Un dilemme. Paris, Tresse et Stock, 1887.
500 - 600 EUR
- Huÿsmans, Joris-Karl
- Un dilemme. Paris, Tresse et Stock, 1887.
édition originale. In-12. (137 x 94 mm).
tirage : un des 10 exemplaires sur Hollande (après 10 exemplaires sur Japon), celui-ci n° 6.
Exemplaire numéroté avec la mention manuscrite "Tresse et Stock", inscrite par Huÿsmans sous la justification.
reliure signée p.l. martin. Demi-maroquin vert à petits coins, dos lisse, tête doré. Couverture et dos.