Lot 24
  • 24

Marc du Plantier, 1901-1975

25,000 - 35,000 EUR

  • Marc du Plantier
  • Paire de canapés, vers 1940
  • Hauteur : 82 cm (32 3/8 in.) Largeur : 142 cm (55 7/8 in.) Profondeur : 80 cm (31 1/2 in.)
en noyer sculpté, la structure et le piétement soulignés d'une moulure en défoncé ; posent sur quatre pieds en gaine fuselés ; garnis de cuir beige orangé probablement d'origine

Provenance

Collection Lopez Ibor, Madrid

Collection privée, Madrid