- 88
Photographie de Jean Cocteau arrangeant la chevelure de l'Hermaphrodite lors du tournage du "Sang du Poète" [Vers 1930].
2,000 - 3,000 EUR
- [Cocteau, Jean]--Masour, Sacha
- Photographie de Jean Cocteau arrangeant la chevelure de l'Hermaphrodite lors du tournage du "Sang du Poète"[Vers 1930].
Tirage argentique d'époque (162 x 220 mm). Signé Sacha Masour Paris en bas à droite. Avec tampon du photographe au verso. Monté sous passe-partout et encadré (verre anti-UV « TruGuard ») (170 x 230 mm).