Lot 275
  • 275

Alias. Paris, N.R.F., 1935.

500 - 600 EUR

  • Sachs, Maurice
  • Alias. Paris, N.R.F., 1935.
édition originale. In-8 (173 x 110 mm).

tirage : exemplaire n° VIII, un des 13 exemplaires de tête sur Hollande.

reliure de j. david j. Chagrin gris, les deux plats ornés d'un décor rouge et or reprenant la couverture originale des éditions Gallimard, titre or et rouge, couverture.