Lot 251
  • 251

Tulsa. [New York, Rapoport, 1979].

1,000 - 1,200 EUR

  • [Photographie]. Clark, Larry
  • Tulsa.[New York, Rapoport, 1979].

seconde édition. In-4 (303 x 225 mm), cartonnage d'éditeur.
Complet de sa jaquette illustrée, en parfait état.

envoi autographe signé : « To Neil Blem. Larry Clark New York City 1989 ».

Provenance

Neil Blem.

Parr & Badger (I, 260).

Seconde édition, en tous points identique à celle de 1971, hormis la couverture rigide entoilée.