- 237
L'Expérience continue. Bruxelles, Editions de la Revue Les Lèvres Nues, 1966.
300 - 350 EUR
- Nougé, Paul
- L'Expérience continue. Bruxelles, Editions de la Revue Les Lèvres Nues, 1966.
édition originale. In-8 (217 x 152 mm), broché.
tirage : exemplaire n° 38, un des 45 exemplaires sur vélin de Bruges, après 5 sur vergé de Hollande van Gelder Zonen.
Provenance
Henry Matarasso.
Seuls les 50 premiers exemplaires contiennent "Georgette, intermède d'après un érotique populaire" ; celui-ci « réservé à Monsieur Matarasso ».