Lot 203
  • 203

Gazette d'Hier et d'Aujourd'hui, petit supplément à une gazette scandaleuse. Paris, La Centaine, 1928.

200 - 300 EUR

  • Léautaud, Paul
  • Gazette d'Hier et d'Aujourd'hui, petit supplément à une gazette scandaleuse.Paris, La Centaine, 1928.

édition originale. In-8 (166 x 133 mm), broché.
Décharge brune sur les feuillets de garde.

tirage : exemplaire n° 56, un des 100 exemplaires signés par l'auteur sur vélin de Hollande du tirage total (la justification indique un tirage sur vergé rectifiée par un feuillet d'errata).

Exemplaire signé au justificatif, complet de l'errata concernant le papier.