Lot 33
  • 33

Giovanni Sottocornola

5,000 - 7,000 EUR

  • Giovanni Sottocornola
  • chiacchiere. Studio per corso garibaldi
  • firmato in basso a destra G. Sott.
  • sanguigna e matita su carta, incorniciato
  • cm 39 x 49.5
  • Eseguito nel 1891 - 95 circa

PIAZZA DEL DUOMO. STUDIO PER FIGURA FEMMINILE

siglato in basso a sinistra GS
sanguigna e pastello su carta, incorniciato
cm 49 x 37

Eseguito nel 1895 circa