- 33
Giovanni Sottocornola
5,000 - 7,000 EUR
- Giovanni Sottocornola
- chiacchiere. Studio per corso garibaldi
- firmato in basso a destra G. Sott.
- sanguigna e matita su carta, incorniciato
- cm 39 x 49.5
- Eseguito nel 1891 - 95 circa
PIAZZA DEL DUOMO. STUDIO PER FIGURA FEMMINILE
siglato in basso a sinistra GS
sanguigna e pastello su carta, incorniciato
cm 49 x 37
Eseguito nel 1895 circa