Lot 2
  • 2

Emma Ciardi

5,000 - 7,000 EUR

  • Emma Ciardi
  • I pilastri del bosco
  • firmato in basso a destra Emma Ciardi

  • olio su compensato
  • cm 37.2 x 50
  • Reca titolo e numerazione sul retro I Pilastri del bosco - / 50 / 37 / 1933

Provenance

Galleria d'Arte Internazionale, Milano
(1951, n. 28)