Lot 16
  • 16

Guglielmo Ciardi

4,000 - 6,000 EUR

  • Guglielmo Ciardi
  • Il torrente
  • firmato in basso a sinistra G.° Ciardi
  • olio su cartone pressato
  • cm 17.2 x 27
  • Eseguito nel 1905 circa Reca etichetta sul retro della cornice con il n. 82