- 16
Guglielmo Ciardi
4,000 - 6,000 EUR
- Guglielmo Ciardi
- Il torrente
- firmato in basso a sinistra G.° Ciardi
- olio su cartone pressato
- cm 17.2 x 27
- Eseguito nel 1905 circa Reca etichetta sul retro della cornice con il n. 82