Lot 99
  • 99

Johannes Zülle 1841-1938

25,000 - 35,000 CHF

  • Johannes Zülle
  • APPENZELLER ALPFAHRT UND DER SÄNTIS, 1905 APPENZELLER CATTLE LIFT AND THE SÄNTIS, 1905
  • Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Eggele, unten Mitte betitelt

  • Öl, Tempera und Goldbronze auf Karton auf Pavatex
  • 42 x 58,5 cm (Bild)

Bei dieser Arbeit handelt es sich um ein hervorragendes Spätwerk Zülles.

Wir danken Rudolf Hanhart für die Unterstützung bei der Katalogisierung der Lose Nrn. 96-99