Lot 85
  • 85

Augusto Giacometti 1877-1947

6,000 - 8,000 CHF

  • Augusto Giacometti
  • KINDERBILDNIS, 1929 PORTRAIT OF A CHILD, 1929
  • Unten Mitte monogrammiert und datiert VI 29 (zwei Mal datiert)
  • Bleistift und Farbstift auf Papier auf Karton montiert
  • 20 x 24 cm (unregelmässig)

Beim dargestellten Knaben handelt es sich vermutlich um ein Mitglied der Zürcher Familie Spillmann.