- 85
Augusto Giacometti 1877-1947
6,000 - 8,000 CHF
- Augusto Giacometti
- KINDERBILDNIS, 1929 PORTRAIT OF A CHILD, 1929
- Unten Mitte monogrammiert und datiert VI 29 (zwei Mal datiert)
- Bleistift und Farbstift auf Papier auf Karton montiert
- 20 x 24 cm (unregelmässig)
Beim dargestellten Knaben handelt es sich vermutlich um ein Mitglied der Zürcher Familie Spillmann.